Комиссию по изучению летальных исходов провели в больнице Мытищ

Комиссию по изучению летальных исходов провели в больнице Мытищ
Общество
Сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 мая. В актовом зале Мытищинской городской клинической больницы состоялось заседание комиссии по изучению летальных исходов (КИЛИ), сообщается в Telegram-канале МГКБ.

Подготовку заседания осуществила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МГКБ Наталия Дмитриева. В заседании приняли участие врачи больницы, также на него были приглашены медицинские работники из других учреждений Московской области.

Вниманию были представлены разборы летальных случаев пациентов, произошедшие в больнице Мытищ, на этапе амбулаторного лечения, госпитализации в стационар. В качестве рецензентов выступили и патологоанатомы.

Заседание прошло с участием профессоров кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи Московского государственного медико-стоматологического университета Аркадия Верткина и Елены Прохорович.

Заседания КИЛИ будут проходить регулярно. Следующее будет посвящено злокачественным образованиям. В завершении собравшиеся смогли прослушать лекцию Верткина «Методология амбулаторного приема».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.