Акцию «Библиосумерки» для детей и взрослых проведут в Москве

Акцию «Библиосумерки» для детей и взрослых проведут в Москве
Общество
Ю. Иванко. Mos.ru

Фото - © Ю. Иванко. Mos.ru

РИАМО - 18 мая. В Москве 28 мая для детей и взрослых проведут более 60 мероприятий во время программы «Библиосумерки», сообщается на официальном сайте мэра города.

«С 15:00 стартуют основные мероприятия «Библиосумерек» на всех 30 площадках. Всего пройдет более 60 мероприятий», – сказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Программу для «Библиосумерек» подготовили детские библиотеки и культурные центры. Она продлится до 21:00 во время всероссийской акции «Библионочь-2022», которая пройдет в ночь на 29 мая.

Основной площадкой «Библиосумерек» станет Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара. В ней покажут спектакль «Все праздники в один день», организуют квест «Транссиб: поезд отправляется» и проведут викторину по книге Марины Бабанской «С востока на запад. Путешествие письма в бутылке».

Кроме того, гости смогут побывать на встрече с детской писательницей Зулай Сайдумовой и художницей Аллой Беловой. Для участия в мероприятии нужна регистрация.

В этом году «Библионочь» начнется в 18:00 28 мая, а закончится в 02:00 29 мая. В рамках познавательной акции в столице подготовлено более 750 мероприятий.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.