Участники акции «Удивительный лес» посадят деревья в Красногорске в воскресенье

Участники акции «Удивительный лес» посадят деревья в Красногорске в воскресенье
Общество
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 мая. В воскресенье жители подмосковного Красногорска могут принять участие в благотворительной акции по посадке деревьев «Удивительный лес», сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Фонд «Я есть!» 9-й год подряд проводит совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, комитетом лесного хозяйства Московской области и администрацией городского округа Красногорск праздник «Удивительный лес».

За полезным и добрым делом объединятся обычные и особенные дети, мамы и папы, все желающие. Вместе с учредителями фонда, актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой, и профессиональными лесничими участники акции посадят тысячи сеянцев сосны и тематическую аллею из крупномеров.

«Удивительный лес» – традиционное мероприятие благотворительного фонда «Я есть!» с большим пикником, где люди с аутизмом, авантюризмом, артистизмом и другими особенностями собираются вместе, чтобы отлично провести время на природе, лучше узнать друг друга, подружиться и вместе посадить деревья.

Для детей будут организованы творческие мастер-классы: создание вертушек и голубей с сухоцветами, кастомизация экопакетов, представления собак от канистотерапевтов, выступления артистов и творческих коллективов на одной сцене со звездами.

Участников ожидают полевая кухня, традиционный вкусный плов от «Чайхоны №1», призы и подарки от партнеров и друзей фонда.

Мероприятие пройдет в Красногорске поблизости от села Ангелово и реки Синички. От метро «Пятницкое шоссе» будут курсировать шаттлы. Поблизости от места посадок также будет организована парковка для тех посетителей, кто планирует приехать на личном транспорте. Сбор гостей в 11:40.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.