Дачникам Балашихи напомнили о запрете выжигания сухой травы и разведения костров

Дачникам Балашихи напомнили о запрете выжигания сухой травы и разведения костров
Общество
Страница "ТУ № 6 ГКУ МО "Мособлпожспас"(Ногинское)" во "ВКонтакте"

Фото - © Страница "ТУ № 6 ГКУ МО "Мособлпожспас"(Ногинское)" во "ВКонтакте"

РИАМО (БАЛАШИХА) - 14 мая. В Балашихе сотрудники территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактических рейдов напомнили жителям о запрете выжигания сухой травы и разведения костров, сообщается на странице теруправления в соцсети «ВКонтакте».

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают дачникам, что уже месяц в регионе действует особый противопожарный сезон. В этот период запрещено разводить костры, а также поджигать сухую растительность и мусор на дачных участках.

По словам начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадия Пестова, с наступлением теплой погоды огнеборцы ежедневно, а иногда несколько раз за сутки выезжают на тушение пала травы.

«Дачники, которые выжигают растительность на своих приусадебных участках, должны помнить об ответственности. Огонь может перекинуться на соседние дома, хозпостройки или лесной массив. Кроме того, во время пожара могут погибнуть люди», - сказал Пестов.

Он добавил, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности: не поджигать прошлогоднюю траву, листья и хворост, не бросать осколки стекол и не разводить костры. Тогда отдых на даче не обернется трагедией.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.