Отдых на природе с комфортом: лучшие глэмпинги Подмосковья 2022

Отдых на природе с комфортом: лучшие глэмпинги Подмосковья 2022
Истории

Растет популярность подмосковных глэмпингов – палаточных городков, по комфорту не уступающих хорошим отелям и позволяющих максимально насладиться отдыхом на природе. О лучших из них в летнем сезоне 2022 года рассказывает портал РИАМО.

Глэмпинг New Riga Village

Дизайнерские дома на «Новой Риге» в 50 километрах от МКАД с кухней, верандой и панорамными окнами. Рядом озеро, окруженное лесом. К услугам гостей мангалы, баня на воде, ресторан и отдельная зона отдыха. От 10000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Истра, деревня Надеждино

Сайт: https://newrigavillage.ru

Глэмпинг A-Ferma

Семейный отдых на ферме в лесу. Дома в стиле А-frame расположены на берегу реки и окружены сосновым лесом. Есть баня с шикарным панорамным видом на воду. На ферме живут козы, куры, утки, индюки и собаки. От 7000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Орехово-Зуево, деревня Авсюнино

Сайт: https://aferma.info

Глэмпинг «А у реки»

Глэмпинг располагается у самого берега реки Шерстни, где водится различная рыба: щука, окунь, плотва, карп. Это идеальное место для катания на сапбордах и безопасного купания. На территории шесть треугольных домиков и три «сафари-тента». От 4900 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Шаховская, деревня Новомихайловское

Сайт: https://t.me/Glampi_go

Глэмпинг Woody Village Riverside

Уединенное место на живописном берегу реки Сестры. Деревянные треугольные домики в стиле А-frame оснащены всем необходимым для комфортного размещения. Есть купели с подогревом на открытом воздухе. Рядом ресторан. От 7900 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Дмитровский, деревня Пантелеево

Сайт: https://vk.com/woodyvillagebyriver

Глэмпинг «Литвиново»

Зона глэмпинга расположена на территории рыболовного клуба «Литвиново». Можно пожить в трехместных сафари-тентах со всеми удобствами или установить свою палатку на берегу большого пруда. Есть ресторан. От 4000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Щелково, поселок Литвиново

Сайт: https://www.litvinovoclub.ru

Глэмпинг «Ок-Река»

Прекрасное место в 47 километрах от Москвы. Экологически чистые бунгало из натуральной древесины обеспечены всем необходимым от уютной гостиной и кухни до банных принадлежностей. Есть крытая парковка. От 5000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Одинцовский

Сайт: https://ok-reka.ru

На море — с палаткой: кемпинги на юге России>>

Глэмпинг «Под небом»

Модульный отель высокого уровня со своим рестораном и развлечениями. Концепция – все включено. В сафари-тентах есть все для максимального комфорта, включая дизайнерский интерьер и отопление. Прекрасный вид на воду. От 12500 рублей за ночь с человека.

Адрес: городской округ Пушкинский, село Тишково

Сайт: https://podnebom.camp

Глэмпинг «Четыре стихии»

Отдых на берегу озера с удобствами мегаполиса в 30 километрах от города. Двухэтажный модуль в стиле эко-минимализм имеет общую зону, ванную комнату, кухню и спальню и полностью укомплектован. Вид на берег озера. От 6500 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Солнечногорск, теруправление Пешковское

Сайт: http://four-element.ru

Глэмпинг Sheluha House

Находится на территории «Креативной деревни» в Бородинском заповеднике. Вокруг луга и леса, рядом озеро с пирсом. Три мини-домика с террасами и садовой мебелью оснащены каминами. Лаконичный сканди-интерьер. Мангальная зона и парковка. От 6000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Можайский, коттеджный поселок Деревня

Сайт: https://vk.com/sheluha.house

Большое Золотое кольцо России: какими идеями делятся жители Подмосковья>>

Глэмпинг в арт-усадьбе «Веретьево»

Глэмпинг расположен на высоком берегу озера и соседствует с фермой. Палатки в разных стилях: бохо, хиппи, Мексика, Марокко, Африка, Индия, Норвегия. Внутри двуспальная кровать, чилаут-зона с пуфами, все принадлежности. От 11700 рублей за ночь.

Адрес: городской округ Талдомский, деревня Веретьево

Сайт: https://artveretevo.com/glamping

Глэмпинг «Экспедиция»

Оригинальные домики: шалаш для двоих, балаган на восемь человек, индейские четырехместные чумы. Есть площадки для игр, места для рыбалки, кинотеатр под открытым небом. Организуют походы со сплавами. От 500 рублей за спальное место.

Адрес: городской округ Пушкинский, деревня Никольское

Сайт: http://expeditionpark.ru

Глэмпинг на ферме «Российские Альпаки»

Поляна с двумя комфортабельными палатками для глэмпинга. Есть специально оборудованное место для костра и гамак. Во время отдыха можно посетить ферму и пообщаться с удивительными животными – альпаками. От 6000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Дмитровский, деревня Походкино

Сайт: https://www.alpacainfo.ru/glamping

Глэмпинг «Рузская Аляска»

Этнический глэмпинг в стиле индейской стоянки – проживание в уютных типи. Рядом питомник хаски, где проживает 150 собак. Можно поучаствовать в дог-трекинге и сплаве на байдарках. Есть общая костровая зона. От 6000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Рузский, деревня Бараново

Сайт: http://huskyvillage.ru/glamping

Перенести тур или вернуть деньги: что делать россиянам после закрытия воздушных границ>>

Глэмпинг «Сила ветра»

На территории базы в «Березках» на первой линии у воды обустроены 10 комфортабельных домиков скандинавского типа с панорамным видом на акваторию. Есть зона барбекю. Проводятся тренировки на яхтах. От 9500 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Мытищи, поселок Поведники

Сайт: https://silavetra.com/glamping

Глэмпинг в экодеревне «Форест»

Глэмпинг расположен в Мещерском заповеднике. Это живописные места, где хочется остановить время и созерцать просторы вокруг, гулять, дышать полной грудью и мечтать. К услугам гостей два стильных домика и баня. От 8000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Шатура, деревня Лемешино

Сайт: https://vk.link/eco_forest

Глэмпинг YurtEcoHotel

Глэмпинг под Рузой предлагает сбежать от городской суеты, поселившись в традиционной юрте из экологически чистых материалов. Также можно заселиться в домик на дереве. Есть баня, рядом озеро. От 6000 рублей в сутки.

Адрес: городской округ Рузский, поселок Брикет

Сайт: https://yurtahotel.ru

Золотое кольцо или побережье Черного моря: где арендовать дом на лето в России>>