Памятку для беженцев разработали в Едином миграционном центре Подмосковья

Памятку для беженцев разработали в Едином миграционном центре Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. В Едином миграционном центре Московской области разработали специальную памятку для беженцев из Украины, ДНР и ЛНР, которые находятся в регионе, сообщила директор центра Татьяна Куприна.

«Опираясь на статистику вопросов, которые задаются в общественной приемной, мы сегодня разработали понятную памятку для граждан Украины, ДНР и ЛНР», – рассказала Куприна на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Памятку разместили на сайте Единого миграционного центра и в социальных сетях. В памятке указано, как встать на миграционный учет и оформить разрешительные документы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что беженцам, приехавшим в Подмосковье, необходимо оказать всестороннюю помощь в оформлении документов.

За последний месяц число беженцев из ЛДНР и Украины выросло почти в 2 раза. Власти региона помогают им быстро оформить документы для устройства на работу, учебу и получения медпомощи.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.