Специалист из Красногорска получил звание «Заслуженный энергетик Московской области»

Специалист из Красногорска получил звание «Заслуженный энергетик Московской области»
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 27 апр. Начальник участка технического обслуживания и ремонта кабельных линий Красногорского производственного отделения «Мособлэнерго» Александр Бочаров получил почетное звание «Залуженный энергетик Московской области», сообщает пресс-служба подмосковного министерства энергетики.

Бочаров пришел на работу в энергетическую отрасль Подмосковья в 1999 году. В начале карьеры работал в организации «Красногорская электрическая сеть» и занимал должность электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий 2 разряда. Долгое время работал на одном предприятии, а в 2017 году устроился в структуру «Мособлэнерго».

Красногорский филиал «Мособлэнерго» обслуживает 512 трансформаторных подстанций, 37 распределительных пунктов и более 2 тыс. км кабельных линий электропередачи.

Участок технического обслуживания и ремонта кабельных линий под руководством Александра Бочарова успешно производит работы по повышению надежности электроснабжения в Красногорске и непосредственно участвует в ликвидации технологических нарушений на линиях.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ставил задачу по повышению надежности электроснабжения. Количество аварийных отключений электричества снизилось в Подмосковье на 30% в 2022 году.