Жители Подольска могут проголосовать за освещение 23 общественных территорий

Жители Подольска могут проголосовать за освещение 23 общественных территорий
Общество
пресс-служба депутата Тараса Ефимова

Фото - © пресс-служба депутата Тараса Ефимова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 апр. Жители подмосковного Подольска могут проголосовать за устройство линий наружного освещения на 23 общественных территориях, сообщает администрация округа.

На портале «Добродел» продолжается голосование по выбору общественных территорий для устройства наружного освещения в 2023-2025 годах по программе «Светлый город».

До 1 мая подольчане могут оставлять свои предложения и комментарии, они будут рассмотрены при утверждении адресного перечня: vote.dobrodel.ru/svetlyigorod2023.

В текущем году в Подольске запланировано устройство линий наружного освещения по программе «Светлый город» по 23 адресам, в том числе в микрорайоне Климовск на продолжении Симферопольской аллеи, проспекте 50 летия Октября (от ул. Театральной до ул. 8 Марта), ул. Победы (вдоль парка «Дубрава» до ул. Овальной), парковка ФОК «Заречье» и у дома №5 на Спортивном проезде.

Освещение также коснется и микрорайона Львовский на ул. Железнодорожная (тротуар вдоль ж/д путей), вдоль ул. Садовой от ул. Орджоникидзе до ул. Горького, на ул. Восточная, на ул. Московская (четная сторона частного сектора).

Также линии освещения проведут на ул. Академическая, №№8, 10; Парковая, 3, Маштакова №№13, 7; ул. Мира, 4А (ДИП); ул. Колхозная, от д. 44/23 по ул. Щорса, ДИП в парке «Березки».

Линии наружного освещения появятся также в деревнях Борисовка, ул. Садовая; Боборыкино, ул. Новая; Бережки, парк; Лаговское, пешеходная дорожка от д. №57 до магазина; Хряслово, от д. №8 до №14А; Жарково, ул. Рябиновая; Слащево, ул. Луговая.

В поселках Дубровицы, на Набережной от д. №32 до д. №14 также придет свет; а еще в поселке МИС, ул. Академика Горячкина, въезд от д. №1 до д. №76; Быково, ул. Центральная, вдоль тротуаров ул. Спортивной.

Дополнительно реализуют проект «Энергоэффективное освещение», в рамках которого с 1 июня заменят 3 131 неэнергоэффективный светильник.