Сезон проката велосипедов и самокатов начался в столичных парках

Сезон проката велосипедов и самокатов начался в столичных парках
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 21 апр. В московских парках стартовал сезон проката велосипедов и самокатов. Жители и гости города могут обратиться за их арендой в пункты проката летнего инвентаря, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Пункты проката уже действуют в Парке Горького, «Филях», «Митино», Измайловском, Бабушкинском, Лианозовском и других парках. Через две недели они откроются в «Царицыне» и «Сокольниках». Некоторые точки работают круглогодично, но в основном — до наступления холодов, – заявила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

В аренду доступны велосипеды, веломобили, самокаты, роликовые коньки и лонгборды. Чтобы взять их в аренду, необходимо оплатить услугу и внести денежный залог. Его размер определяют пункты выдачи проката.

По Парку Горького прокатиться на велосипеде, электросамокате или веломобиле можно с 10:00 до 22:00. Здесь работает три пункта проката. Сразу пять пунктов аренды открыты в Измайловском парке, они расположены в разных уголках парках, что делает выбор из них наиболее удобным.

После 1 мая четыре пункта проката заработают в парке «Сокольники». Здесь на выбор будут представлены велосипеды, электросамокаты, детский велоприцеп, лонгборды и роликовые коньки. Временно два пункта проката в парке «Северное Тушино» открываются только по выходным. С 1 мая они начнут работать ежедневно.

Также арендовать веломобиль, детский электромобиль, квадроцикл и электрическую машинку в виде лошадок можно в сквере по Олонецкому проезду. С 11:00 до 19:00 пункт проката работает по будням, а с 10:00 до 19:00 – по выходным.