Эксперты и чиновники ответят на острые вопросы дачников в Подольске в субботу

Эксперты и чиновники ответят на острые вопросы дачников в Подольске в субботу
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 апр. В субботу в подмосковном Подольске эксперты и чиновники расскажут владельцам дач и гаражей об амнистии, кадастровой оценке недвижимости и урегулировании спорных вопросов, о налогах, вывозе мусора и многом другом, сообщает пресс-служба администрации округа.

Собрание проведут в рамках взаимодействия органов государственной власти всех уровней. Первое объединенное собрание садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан (СНТ, ДНТ), а также гаражных и домостроительных кооперативов (ГСК, ДСК) состоится в 10:00 в концертном зале администрации на ул. Кирова, д. 4. Регистрация участников - с 9:30 до 10:00; начало - в 10:00; завершение - не позднее 12:00.

На мероприятие пригласили председателей СНТ, ДНТ, ГСК, ДСК; управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области; Минимущества Подмосковья; Межрайонной ИФНС России №5 по региону; филиала ГБУ МО МОБТИ; ООО «МСК-НТ»; МУП «Водоканал» Подольска; АО «Мособлэнерго».

Формат мероприятия предполагает выступления спикеров-экспертов и работу в режиме «вопрос-ответ».

В повестку дня вошли дачная и гаражная амнистии, кадастровая оценка недвижимости, постановка объектов капитального строительства на государственный кадастровый учет и вовлечение их в налоговый оборот.

Также обсудят способы создания чистоты и уюта в СНТ и ГСК, проведение месячника благоустройства, урегулирование вывоза ТКО, консолидацию электросетевого хозяйства.