ФК «Химки» впервые в истории одержал победу над футболистами ЦСКА

pixabay

Фото - © pixabay

РИАМО - 9 апр. В субботу команда «Химки» впервые за всю историю Российской премьер-лиги по футболу обыграла ЦСКА. Вторая встреча 24 тура РПЛ состоялась на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье, сообщает РИА Новости Спорт.

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Таким образом, ЦСКА прервала серию из 7 беспроигрышных игр.

Победу «Химкам» принесли Илья Садыгов (9-я минута), Александр Руденко (54-я и 86-я минуты) и Бесард Сабович (80). У армейцев отличились Егор Ушаков (32) и Юсуф Языджи (44).

По результатам встречи ЦСКА находится на 3 месте турнирной таблицы (43 очка), а «Химки» оказались на 13 строчке с 24 очками. 16 апреля армейцы встретятся с «Уфой», а на следующий день - 17 апреля подмосковной команде предстоит сыграть с «Нижним Новгородом».