Ремонт комплексов фотовидеофиксации начался в Подмосковье

Ремонт комплексов фотовидеофиксации начался в Подмосковье
Транспорт
сайт ГАИ.ру

Фото - © сайт ГАИ.ру

РИАМО - 16 апр. Плановые ремонтные работы комплексов видеофиксации, расположенных на дорогах Подмосковья, стартовали 15 апреля, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области».

«Центр безопасности дорожного движения Московской области (ГКУ «ЦБДДМО») сообщает о проведении с 15 апреля 2015 года плановых ремонтных работ на основном серверном оборудовании ЦАФАП УГИБДД ГУ МВД России по Московской области системы стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, расположенных на дорогах Московской области. Данные работы проводятся в целях поддержания работоспособности, обеспечения бесперебойного, безаварийного функционирования системы ЦАФАП УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и предотвращения технических сбоев в период эксплуатации», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, ремонтные работы не повлияют на фиксацию правонарушений. Вся информация о нарушениях ПДД на дорогах Подмосковья с 226 стационарных комплексов фиксируется на резервных накопителях и поступит в УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, нарушителей в установленном порядке привлекут к административной ответственности.

По данным пресс-службы, с начала 2015 года стационарными комплексами фотовидеофиксации Центра безопасности дорожного движения Московской области зафиксировано около 650 тысяч нарушений ПДД. На сегодняшний день по уже обработанным материалам областная Госавтоинспекция вынесла свыше 360 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму свыше 200 миллионов рублей.

Перенос комплексов фотовидеофиксации в Подмосковье обойдется в 20 млн руб>>