Без осадков и до минус 13 градусов ожидается на этой неделе в Московском регионе

Без осадков и до минус 13 градусов ожидается на этой неделе в Московском регионе
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 14 мар. На этой неделе в ночные часы в Московском регионе ожидается похолодание до минус 13 градусов, существенных осадков не предвидится, сообщила РИАМО главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, дневная температура в понедельник составит плюс 3 – плюс 5 градусов. Во вторник и среду ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

В ночь на вторник в Москве ожидается минус 5 - минус 3 градуса, по области до минус 7. Днем в столице плюс 1 – плюс 3, в Подмосковье от 0 до плюс 5 градусов. В последующие дни температура воздуха в ночные часы продолжит понижаться.

«16 числа минимальная температура в городе будет порядка минус 5 - минус 7 градусов, по области до минус 10. 17 марта минимальная температура в городе около минус 10, по области до минус 13 градусов», – рассказала Позднякова.

Она добавила, что в ночь на пятницу 18 марта температура будет примерно такая же. Со среды по пятницу температура воздуха днем составит около 0 градусов.

Потепление произойдет ближе к выходным. При переменной облачности в субботу и воскресенье осадков не ожидается. Минимальная температура будет около минус 7 – минус 2 градусов, максимальная от 0 до плюс 5 градусов.

«Будем надеяться, что настоящая весна придет уже после дня весеннего равноденствия, который в этом году приходится на 20 марта», - добавила Позднякова.