Более 260 многодетных семей Подмосковья бесплатно получили земельные участки с начала года

Более 260 многодетных семей Подмосковья бесплатно получили земельные участки с начала года
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 11 мар. В Подмосковье с начала 2022 года обеспечили бесплатными земельными участками 266 многодетных семей в 30 городских округах. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Мы продолжаем работу по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми. Абсолютно в каждом округе подбираются массивы для предоставления их многодетным семьям и одновременно проводится масштабная работа по формированию земельных участков для последующей их передачи из областной собственности в муниципальную для тех округов, в которых земельный фонд ограничен», — сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

За два с половиной месяца в Электростали администрация передала земельные участки 44 семьям. В Подольске участки получила 31 семья. В Домодедове обеспечили землей 30 многодетных семей. В Одинцовском округе участки передали 20 семьям, в Клину — 17 семьям, в Пушкине — 16, в Орехово-Зуеве — 15, в Лосино-Петровском — 12, в Долгопрудном — 10, в Котельниках — 9 многодетных семей.

Всего с момента вступления в действие закона об обеспечении многодетных семей земельными участками землю в Подмосковье уже получили 30 767 семей.

Муниципалитетами-лидерами с наибольшим процентом обеспечения многодетных семей земельными участками за 10 лет являются: Лотошино — 98%, Серебряные Пруды, Луховицы и Зарайск — 94% по каждому округу, Волоколамский округ — 93%, Шаховская — 91%, Бронницы — 89%, Котельники — 88%, Можайский — 87%.