Мусульмане Подмосковья планируют оказать помощь ветеранам ВОВ в честь 9 мая

Мусульмане Подмосковья планируют оказать помощь ветеранам ВОВ в честь 9 мая
Общество
сайт совета муфтиев России

Фото - © сайт совета муфтиев России

РИАМО - 3 апр. Мусульмане Московской области планируют оказать помощь и вручить подарки ветеранам Великой Отечественной войны в честь 70-летия Победы, говорится в сообщении пресс-службы духовного управления мусульман Подмосковья.

Как отмечается в материале, в конференц-зале совета муфтиев России состоялось собрание председателей и имамов местных религиозных организаций мусульман духовного управления мусульман Московской области (ДУМММО). Одним из важнейших вопросов на повестке дня стал вопрос празднования 70-летия Великой Победы.

«Необходимо составить общинам план мероприятий и подготовить списки ветеранов и тружеников тыла для оказания помощи и вручения памятных подарков», - приводятся в сообщении слова члена Общественной палаты Московской области Рушана хазрата Аббясова.

Как уточняется в материале, в рамках заседания руководитель аппарата ДУММО Али хазрат Хасанов представил план мероприятий на II квартал 2015 года.

«Планируется проведение спортивных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, Олимпиады среди учащихся медресе Московской области, детских мусульманских лагерей, проведения ифтаров в мусульманских общинах Подмосковья», - приводятся в сообщении слова Хасанова.

Более 2 тыс ветеранов ВОВ прошли полное медобследование в Подмосковье>>