МФЦ в Мытищах с 12 июля будут принимать невакцинированных граждан только по предзаписи

МФЦ в Мытищах с 12 июля будут принимать невакцинированных граждан только по предзаписи
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (МЫТИЩИ) - 9 июл. Все филиалы Многофункционального центра в Мытищах с 12 июля будут принимать по предзаписи только невакцинированных граждан, остальные могут посещать учреждения в обычном режиме, сообщается на сайте администрации горокруга.

Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и распространением коронавирусной инфекции, а также с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева и распоряжению министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Граждане, имеющие сертификат или QR-код, полученный после прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции, могут посещать МБУ «МФЦ Мытищи» в обычном режиме, предъявляя код и паспорт администратору на стойке. Прием граждан, не имеющих сертификатов и QR-кода, будет осуществляться по предварительной записи через региональный портал государственных услуг uslugi.mosreg.ru, либо по телефону 8(800)550-50-30 далее 3 далее 52223.

Доступ в зону компьютеров общего доступа для подачи электронных заявлений на порталах государственных и муниципальных услуг в филиалах на улице Карла Маркса и на улице Мира будет осуществляться по мере освобождения компьютеров. Данный режим действует и для цифрового офиса МФЦ по адресу: улица Мира, дом 7, корпус 1.

Предварительную запись в ТОСП Пирогово по адресу: поселок Пироговский, улица Пионерская дом 4А и ТОСП Марфино по адресу: село Марфино, улица Зеленая строение 10 можно оформить по телефону 8(800)550-50-30 далее 3, далее 52223. Окна для бизнеса в здании администрации городского округа по адресу: Новомытищинский проспект, дом 36/7 продолжают работать по предварительной записи.

Ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции остается обязательным. Часы работы филиалов не меняются. Более подробно о получении QR-кода и возникающих при этом вопросах можно ознакомиться по ссылке.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>