Сергей Иванович Гулин. Биографическая справка

Сергей Иванович Гулин. Биографическая справка
Общество
пресс-служба администрации города Пушкино

Фото - © пресс-служба администрации города Пушкино

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Мэром подмосковного города Пушкино стал Сергей Гулин, который на выборах в воскресенье набрал 36,1% голосов избирателей, говорится в сообщении на сайте Мособлизбиркома.

Ниже приводится биографическая справка.

Сергей Иванович Гулин родился 1 октября 1960 года в Москве, окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт (ВЗМИ, ныне - Московский государственный университет приборостроения и информатики), позже получил второе высшее образование.

Трудовую деятельность начал после окончания средней школы в 1978 году рабочим на заводе "Молния" (Москва). В 24 года стал самым молодым депутатом Моссовета, работал в двух созывах.

В 1990-х годах Сергей Гулин в составе команды управленцев пришел работать на завод по производству синтетических материалов "Мамонтовка" в Пушкино (ныне - ООО "Искож"), через полтора года стал его генеральным директором.

Четырнадцатого октября 2012 года Сергей Гулин был избран главой города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области с результатом 36,1% голосов избирателей. На выборах был кандидатом-самовыдвиженцем.

Гулин является председателем совета пушкинского отделения Объединения потребителей России.

С 2007 года - вице-президент благотворительного фонда "Созидание". Фонд многие годы оказывает помощь средней школе №8 и школе-интернату в Пушкино, детскому дому в городе Красноармейске, сотрудничает с Всероссийским обществом инвалидов.