Программу по перевозке пассажиров «ВИМ‑Авиа» в целом завершили

Программу по перевозке пассажиров «ВИМ‑Авиа» в целом завершили
Транспорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 9 окт. Программа по перевозке пассажиров чартерных и регулярных рейсов авиакомпаниями «ВИМ-Авиа» в целом завершена, сообщает в понедельник Газета.ru.

«Программа по перевозке туристов и пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» в целом завершена. Всего с 26 сентября по 8 октября 2017 года включительно на внутренних и международных рейсах было перевезено более 36 тысяч человек, из которых порядка 5 тысяч человек перевезены иностранными авиакомпаниями, 17,5 тысяч — «ВИМ-Авиа», остальные пассажиры другими российским авиаперевозчиками», - говорится в сообщении Минтранса России.

Между тем, еще остались единичные регулярные рейсы в города Дальнего Востока, которые будут выполняться по отдельным дням до 15 октября. С 16 октября все перевозки будут полностью завершены.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» 25 сентября остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров. Ранее в Росавиации сообщали, что общая задолженность авиакомпании составляет около 7 миллиардов рублей. Вероятнее всего, компании придется уйти с рынка авиаперевозок.

Что делать, если ваша авиакомпания обанкротилась >>