Избивший корреспондента НТВ в парке Горького прокомментировал приговор суда

Избивший корреспондента НТВ в парке Горького прокомментировал приговор суда
Общество
скриншот

Фото - © скриншот

РИАМО - 25 авг. Александр Орлов, который в прямом эфире в парке Горького на День ВДВ избил журналиста НТВ Никиту Развозжаева, признался, что был готов к любому приговору, сообщает в пятницу Федеральное агентство новостей.

Суд в пятницу вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы Александра Орлова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои). Его приговорили к шести месяцам исправительных работ и штрафу в размере 10% от зарплаты.

«Я был готов к любому решению суда», - признался Орлов журналистам после оглашения приговора.

Днем 2 августа пьяный мужчина появился в кадре и стал нецензурно ругаться во время прямого включения из парка Горького, рассказывающего о праздновании Дня ВДВ. Когда корреспондент НТВ Никита Развозжаев призвал хулигана успокоиться, то получил удар в лицо. После этого агрессивный мужчина разразился угрозами, и репортаж пришлось прервать.

Хулигана оперативно задержали – им оказался 32-летний житель столицы Александр Орлов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Побои» и поместили его под подписку о невыезде.