Системой ГЛОНАСС оборудовали более 80% машин скорой помощи в области

Системой ГЛОНАСС оборудовали более 80% машин скорой помощи в области
Общество
Павел Быков

Фото - © Павел Быков/РИА Новости

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова сообщила, что более 560 автомобилей скорой помощи в Подмосковье оснащены спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, что составляет порядка 80% от общего числа скорых в регионе.

В январе текущего года губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что уже в 2013 году подмосковные машины скорой помощи оборудуют спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Благодаря этому время прибытия скорой в регионе должно сократиться.

Водители стали реже превышать скорость из-за установки на автобусы ГЛОНАСС>>

"На сегодня у нас работает 553 автомобиля в муниципальных медицинских учреждениях, которые оснащены спутниковыми навигационными системами ГЛОНАСС/GPS. И 12 автомобилей в центре медицины катастроф", - заявила Антонова на пресс-конференции "Социальная политика в Московской области в 2013 году".

Как уточнили в пресс-службе зампреда, всего в Подмосковье более 700 машин скорой помощи.

Ранее в министерстве транспорта Московской области сообщили, что все автобусы, выполняющие школьные перевозки в Подмосковье, уже оборудованы системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и подключены к региональному центру мониторинга транспорта.