Москвичи смогут ездить в Подмосковье на автомобилях каршеринга BelkaCar

Москвичи смогут ездить в Подмосковье на автомобилях каршеринга BelkaCar
Транспорт
@belkacarrus

Фото - © @belkacarrus

РИАМО - 25 окт. Москвичи в будущем смогут использовать автомобили нового оператора столичного каршеринга BelkaCar и в Подмосковье, сервис будет действовать в пределах Московского большого кольца, сообщила журналистам во вторник одна из основательниц сервиса BelkaCar Лориана Сардар.

«Сейчас сервис действует в пределах Третьего транспортного кольца, но при увеличении парка, который ожидается в ближайшее время, мы расширим зону до МКАД, где можно взять или необходимо оставить машину. Но зоной действия сервиса станет второе бетонное кольцо, то есть это означает, что на автомобилях каршеринга BelkaCar можно будет поехать на дачу в пределах Московской области», - сказала Сардар.

Она уточнила, что сейчас в парке оператора доступно 100 комфортабельных автомобилей, а уже к концу 2016 года их станет 350.

Московское большое кольцо автодорога А-108) - кольцевая автомобильная дорога Московской области. Трасса проходит в Московской, Калужской и Владимирской областях, через города Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Воскресенск, Балабаново, Руза, Клин, Дмитров. Общая протяженность трассы составляет 564 километра.

Каршеринг — система поминутной аренды автомобилей — начал работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет. До настоящего времени с департаментом транспорта Москвы сотрудничали четыре компании-оператора каршренига: «Делимобиль», YоuDrive, Anytime, Car5.