Гостинично-деловой комплекс не будут строить в Москве

Гостинично-деловой комплекс не будут строить в Москве
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 31 мар. Власти Москвы отказались от строительства гостинично-делового комплекса на севере Москвы, земельный участок будет использовать Московский городской клуб юных моряков и речников имени Петра Великого, сообщается на сайте столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 31 марта 2016 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: Ленинградском шоссе, владение 43-45 (САО)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ранее по указанному адресу берегу Химкинского водохранилища на территории 3,2 гектара планировалось строительство гостинично-делового комплекса с подземной автостоянкой. Теперь на данном участке сохранится озеленение, и он будет использоваться Московским городским клубом юных моряков и речников имени Петра Великого.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы была создана по решению мэра Москвы Сергея Собянина в 2010 году. С тех пор комиссия приняла более 14 тысяч решений в сфере градостроительства, дала более 35 тысяч поручений ответственным департаментам и комитетам.