USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Мособлгаз строит новые сети в Шатурском округе Подмосковья

ЖКХ

Фото - © Пресс-служба АО "Мособлгаз" (Восток)

Газораспределительные сети строят в Шатурском городском округе в рамках губернаторской программы газификации Подмосковья. В 2026 году работы охватят восемь населенных пунктов, что позволит подключить к газу сотни домовладений, сообщает пресс-служба Мособлгаза.

Мособлгаз расширяет газовую инфраструктуру в округе. Сейчас активные работы ведутся в селе Андреевские Выселки.

В течение 2026 года сети построят в деревне Пестовская, селе Филисово, деревнях Андреевские Выселки, Воронинская, Гавриловская, Лемешино, Кобелево и Воропино. До конца года в этих населенных пунктах планируется проложить около 5 км новых газовых сетей. Реализация проекта позволит впервые обеспечить централизованным газоснабжением сотни домохозяйств.

После запуска газопровода-источника жители смогут воспользоваться программой социальной газификации и бесплатно подвести газ до границы земельного участка.

Для оформления подключения потребуется паспорт и документы, подтверждающие право собственности на дом и участок. Отдельные категории граждан могут получить компенсацию расходов — подробная информация размещена на официальных ресурсах Мособлгаза.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.

«Вы знаете, что это президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», — сказал Воробьев.