USD
Доллар США
75,93
-0.62 %
EUR
Евро
86,59
-0.87 %
CNY
Китайский Юань
11,16
-0.54 %
GBP
Фунт стерлингов
101,54
-0.66 %

В Подольске назначили заведующего онкоотделением больницы

Здравоохранение

Фото - © Координационный центр онкомониторинга Московской области

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Василий Дуйко возглавил отделение торакоабдоминальной онкологии Подольской областной клинической больницы. К работе в Подмосковье специалист приступил в конце весны этого года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Василий Дуйко родился в Астрахани в семье врачей. В 2005 году он окончил Астраханскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и почти 20 лет проработал в областном онкологическом диспансере Астрахани, где занимался хирургией. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2019–2020 годах был главным внештатным специалистом-онкологом министерства здравоохранения Астраханской области. Награжден Благодарственным письмом думы Астраханской области и Почетной грамотой регионального минздрава.

«Хирургия — особая отрасль медицины, где специалист должен обладать не только глубокими знаниями и практическими навыками, но и внутренним стержнем. Онкохирургия — один из самых сложных и интересных разделов, требующий постоянного обучения. Для многих пациентов работа онкохирурга становится последним рубежом. Я рад работать в команде, которая активно развивается, и готов сделать все для здоровья и благополучия пациентов», — рассказал Василий Дуйко.

В больнице напомнили, что 25 июля с 9.00 до 14.00 в центре амбулаторной онкологической помощи пройдет день здоровья. Предварительная запись не требуется, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что власти региона активно привлекают врачей для работы в медучреждениях.

«(Нужны — ред.) узкие специалисты. Старшее поколение нуждается. И невропатологи, и кардиологи, онкология — все это требует своевременной профилактики. Поэтому мы ведем активный поиск, привлечение врачей», — сказал Воробьев.