USD
Доллар США
85,16
0.18 %
EUR
Евро
98,73
0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,62
-0.03 %
TRY
Турецкая Лира
17,80
-0.01 %

Офтальмолог Дмитрий Гамбарян начал прием в Павловском Посаде

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба ГБУЗ МО "Павлово-Посадская больница"

Врач-офтальмолог Дмитрий Гамбарян начал работать в поликлиническом отделении № 2 Павлово-Посадской больницы после завершения ординатуры в 2026 году, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В поликлиническом отделении № 2 Павлово-Посадской больницы начал прием врач-офтальмолог Дмитрий Гамбарян. После окончания обучения в 2026 году молодой специалист приступил к работе в Павловском Посаде.

Гамбарян окончил Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина по специальности «Лечебное дело», затем прошел ординатуру по офтальмологии в Пензенском институте усовершенствования врачей — филиале Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России.

«Медицина нравилась с детства, мама работает медсестрой и многому меня обучала. Также в школе нравились естественные науки — биология и химия. Больницу города Павловский Посад выбрал из-за хорошей укомплектованности офтальмологическим оборудованием и дружелюбного, приветливого персонала», — поделился Дмитрий Гамбарян.

Молодой врач работает под наставничеством заведующего дневным стационаром офтальмологического профиля Саидкамолова Саидикрома. Запись к офтальмологу проводит лечащий врач при наличии показаний. Записаться к нему можно через чат-бот «Денис» в MAX или по номеру 122.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе особое внимание уделяют всему, что касается здравоохранения — капремонт и оснащение медучреждений высокотехнологичным оборудованием. По его словам, задача властей, чтобы в каждом муниципалитете Подмосковья жители могли получить квалифицированную медпомощь.

«Мы оснастили наши больницы и поликлиники 7,5 тыс. единиц медоборудования, в том числе 80 — тяжелого. Важно не сбавлять темп, мы поставили 17 единиц тяжелой техники взамен устаревшей, в том числе маммографы, флюорографы и т. д. Обеспечим наши медучреждения 32 рентген-аппаратами С-дуга, которые позволяют врачам делать снимки прямо во время сложных операций. Некоторые из них уже начали поступать в подмосковные больницы, например, в Дубне и Серебряных Прудах», — заявил губернатор.