USD
Доллар США
85,16
0.18 %
EUR
Евро
98,73
0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,62
-0.03 %
GBP
Фунт стерлингов
115,42
0.21 %

Каширская больница получила 12 новых дефибрилляторов

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба г.о. Кашира

Каширская больница получила 12 дефибрилляторов для сердечно-легочной реанимации, которые распределили между стационаром, поликлиниками и фельдшерско-акушерскими пунктами округа, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Двенадцать новых дефибрилляторов поступили в подразделения Каширской больницы. Оборудование предназначено для проведения сердечно-легочной реанимации и размещено в стационаре, взрослых поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах.

Аппараты получили диагностическое отделение, отделение неотложной помощи, кардиологическое и хирургическое отделения, ФАПы в Барабанове и Каменке, взрослые поликлинические отделения № 1 и № 2. По два дефибриллятора направили в отделения анестезиологии и реанимации, а также приемные отделения терапевтического и хирургического корпусов.

Дефибрилляторы применяют при жизнеугрожающих нарушениях сердечного ритма. Электрический импульс помогает восстановить эффективный ритм сердца, когда помощь требуется в течение нескольких минут. Оборудование используют медработники по экстренным показаниям, предварительная запись на процедуру не нужна.

С начала 2026 года больницы Подмосковья получили 155 дефибрилляторов стоимостью более 124 млн рублей. Оборудованием оснастили 27 медицинских организаций региона. Закупку провели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что одним из главных запросов в сфере здравоохранения Подмосковья является оборудование.

«Когда есть врачи, очень важно, чтобы было УЗИ, рентген, маммограф, КТ, все то, что в большой поликлинике позволяет на месте поставить диагноз и дальше получить лечение», — сказал Воробьев.