USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Водителям Люберец напомнили об ответственности за дачу взятки инспекторам ГИБДД

Водителям Люберец напомнили об ответственности за дачу взятки инспекторам ГИБДД
Транспорт

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 22 мар. Люберецкая Госавтоинспекция предупредила водителей округа об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, сообщает служба пропаганды БДД ведомства.

Дача взятки должностному лицу регламентируется статьей 291 УК РФ «Дача взятки» и относится к категории тяжких преступлений. Взяткой считается любой предмет, предложенный, независимо от его природы, должностному лицу в обмен на совершение определенных действий либо бездействие.

Госслужащий не имеет право принимать от гражданских лиц предметы, деньги, любое покушение на это будет считаться попыткой подкупа. Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику – правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.