Минтранс Подмосковья сообщил о затруднениях на дорогах региона в пятницу утром
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA0LzMwL2RqaV8wMDE2X3VoWnhXZGkuanBn.webp)
Фото - © Развязка между Каширским и Володарским шоссе/Медиасток.рф
Загруженность дорог Подмосковья в пятницу утром достигла 3 баллов, движение затруднено на нескольких шоссе. Вечером ожидается ранний час пик, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Загруженность дорог Московской области утром 11 сентября составляет 3 балла. Движение затруднено на Ленинградском, Щелковском, Новорязанском, Носовихинском, Минском, Можайском, Рублево-Успенском, Новорижском, Рязанском и Пятницком шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.
В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупредили, что около 17:00 начнется ранний вечерний час пик. Водителей призвали соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила перестроения, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать пешеходов.
Актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья публикуется в официальном канале в МАКС.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что пешеходные переходы и парковки у школ должны быть обустроены — это имеет большое значение. Дорога до школы должна быть безопасной для детей.
«Кроме качества образования и безопасности, еще один важный момент <…> — это все, что касается пешеходных переходов и парковок. У нас ряд школ, в частности, и в Лобне, и в Жуковском, и в ряде других муниципалитетов должен иметь хорошую доступность», — сказал Воробьев.