Сборная Подмосковья заняла первое место на первенстве РФ по вольной борьбе среди девушек

РИАМО - 17 апр. Подмосковные спортсменки завоевали первое место общекомандного зачета на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, опередив сборные команды Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первенство РФ по вольной борьбе среди девушек до 18 лет проходило с 14 по 16 апреля в городе Вышний Волочек Тверской области.

Награда высшего достоинства на счету Маргариты Салназарян. Ей не было равных в весовой категории до 65 кг. В этой же категории на третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница Подмосковья – Мария Ефимова.

Лилиана Казьмина заняла первое место в весовой категории до 69 кг. В финале турнира она встретилась со своей сокомандницей из Московской области – Дарьей Клюевой. Таким образом, копилка подмосковной сборной пополнилась сразу двумя медалями — золотой и серебряной.

В категории до 53 кг победительницей первенства страны стала Ольга Овчинникова.

Вместе с тем на первенстве РФ среди юниоров до 21 года серебряной наградой отметился Ахмед Шугаибов. Он выступал в категории до 125 кг. Соревнования прошли с 13 по 16 апреля в Якутске.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.