Легенды футбола сыграют матч с жителями Люберец 11 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzI4NWE3OTc3LWlyamd0NnNfaDhOb09keS5qcGc.webp)
Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
Матч с участием звезд отечественного футбола пройдет 11 июля 2026 года на стадионе «Труд» в поселке Малаховка городского округа Люберцы. Игра состоится в рамках пятого сезона проекта «Выходи во двор», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Гала-матч между легендами российского футбола и сборной жителей округа продолжит летнюю серию встреч профессионалов с любителями. На поле выйдут Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Филимонов, Александр Ширко, Александр Самедов, Дмитрий Вязьмикин, Борис Никоноров, Дмитрий Хлестов и Василий Иванов. Комментировать игру будет телеведущий Виктор Гусев.
Перед началом встречи звезды проведут мастер-класс для воспитанников местных спортивных школ. В 11:00 стартует тренировка для юных спортсменов, в 12:00 начнется гала-матч. Мероприятие пройдет по адресу: Московская область, г. о. Люберцы, поселок Малаховка, стадион «Труд».
Проект реализуют по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственной программы «Спорт России». В пятом юбилейном сезоне запланировано 10 матчей в городах Подмосковья. Встречи в Клину, Раменском и Можайске завершились победами легенд, а игра в Ленинском округе и товарищеский матч в Балашихе закончились вничью.
Актуальная информация публикуется в Telegram, VK и МАХ.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.