USD
Доллар США
84,20
-0.37 %
EUR
Евро
96,67
-0.85 %
CNY
Китайский Юань
12,57
-0.09 %
AED
Дирхам ОАЭ
22,93
-0.37 %

РФ поддержала идею организовать экстренное заседание СБ ООН по Венесуэле

Политика
U.S. Department of State

Фото - © U.S. Department of State

Россия высказалась за идею организовать экстренное заседание Совбеза ООН по Венесуэле. Соответствующий запрос был отправлен, сообщает ТАСС со ссылкой на постпредство при ООН.

Российские дипломаты отправили в миссию Сомали, которая председательствует в Совбезе, запрос на организацию заседания Совбеза по Венесуэле.

Утром 3 января американские военные вторглись в Венесуэлу. Они нанесли удары по ряду военных объектов, а также местному парламенту.

Элитное подразделение США Delta Force захватило президента Венесуэлы Николаса Мадуро вместе с супругой. Их увезли в Соединенные Штаты.

Мадуро с супругой в США обвинили в наркотерроризме, владении оружием и ряду других уголовных статей. Их, предположительно, будут судить в Южном округе Нью-Йорка.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.