Патрушев заявил, что попытки Запада ослабить Россию обречены на провал
Помощник российского лидера, председатель Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что Запад не смог развалить Россию в 1990-х годах, и сегодняшние попытки также не увенчаются успехом, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что сегодня Запад снова сделал ставку на неонацизм, при этом его антироссийские планы не изменились.
По его словам, противники России пытаются истощить ее ресурсы, распространить среди молодежи антипатриотические настроения, сформировать «пятую колонну», а также использовать террористические и экстремистские силы для борьбы с РФ.
Ранее в августе 2025 года помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев подчеркнул, что западные страны, не сумев победить Россию на поле боя, больше сил уделяют на экономической войне, в первую очередь они сосредоточились на блокаде морских перевозок.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.