USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Байден заявил, что резолюция Генассамблеи ООН показывает отношение к действиям РФ

Байден заявил, что резолюция Генассамблеи ООН показывает отношение к действиям РФ
Политика

РИАМО - 13 окт. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что антироссийская резолюция Генеральной ассамблеи ООН показывает, что мировая общественность не принимает действия РФ на Украине, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой не признаются референдумы в Херсонской, Запорожской областях, ДНР и ЛНР о присоединении к России.

«Ставки в этом конфликте ясны всем, и мир послал недвусмысленный сигнал в ответ: Россия не может стереть с карты суверенное государство», — сказал Байден.

Он добавил, что у Украины есть те же права, что и у других суверенных государств.

Всего за антироссийскую резолюцию проголосовали 143 страны. Против голосовали Россия, Беларусь, КНДР, Сирия, Никарагуа. 35 стран воздержались от голосования.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.