USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Власти Москвы объяснили, как формируются цены на медицинские маски

Власти Москвы объяснили, как формируются цены на медицинские маски
Общество

РИАМО - 16 мая. В Москве производится примерно один миллион масок, стоимость которых составляет семь рублей, эти маски уходят на нужды работников медучреждений и городских служб, сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства столицы, руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Ранее Немерюк рассказал, что каждый день в городе используют примерно 4 миллиона масок, из которых один миллион производят в Москве, а 3 миллиона – закупают в Китае.

«То, что производит Москва, - по семь рублей, этот миллион масок в первую очередь уходит на эти нужды», - сказал Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он добавил, что еще около трех миллионов масок закупают у Китая. Их себестоимость достигает 26 рублей. Однако цена увеличивается за счет привоза, таможни и трат на транспорт.

Сейчас жители столицы обязаны носить в общественных местах маски и перчатки в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>