В Москве ежедневно госпитализируют около 1,7 тыс пациентов с Covid‑19

В Москве ежедневно госпитализируют около 1,7 тыс пациентов с Covid‑19
Общество

РИАМО - 2 мая. Ежедневно в столице госпитализируют около 1,7 тысячи человек с коронавирусной инфекцией, число лабораторных исследований на коронавирус увеличилось в два раза, говорится в сообщении оперштаба Москвы по Covid-19.

«Число пациентов, направляемых в КТ-центры для проведения диагностики, также остается на уровне 3,5 – 4 тысяч в сутки», — говорится в сообщении.

Такая статистика говорит о том, что в городе удается минимизировать риск распространения и не допустить тяжелых случаев развития инфекции.

С помощью увеличения количества тестирований выявляется все больше носителей без симптомов. Их своевременное изолирование помогает обеспечить безопасность окружающих и обнаружить вирус на ранних стадиях.

Количество проводимых в Москве тестов увеличилось в два раза. Анализы на Covid-19 проводят городские, федеральные и частные лаборатории, ежедневно в городе делается 40 тысяч тестов.

В Москве за прошедшие стуки выявили 5358 случаев заражения, за период эпидемии зарегистрировано 62658 случаев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>