В Юнаковке Сумской области мужчины прятались в подвалах от ТЦК
В Юнаковке Сумской области мужчины прятались в подвалах от сотрудников ТЦК (территориальных центров комплектования), сообщает ТАСС.
Они намерено отказались от принудительной эвакуации из приграничных сел региона, чтобы избежать принудительной мобилизации.
«Сами украинские военнослужащие в соцсетях делились информацией про неких „гражданских бабушек“, оставшихся в прифронтовой зоне», — говорится в сообщении.
Принудительная мобилизация граждан в ряды Вооруженных сил Украины — это геноцид местного населения, сообщила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По всей территории Украины ведется розыск уклонистов от мобилизации. Сотрудники ТЦК заявляются в места массового скопления людей.