Петербуржец получил полгода колонии за попытку вывернуть мизинец полицейского
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к шести месяцам колонии-поселения за насилие в отношении полицейского после конфликта в Ломоносове, сообщает «МК в Санкт-Петербурге».
Суд установил, что вечером 20 мая 2026 года у дома № 40/7 по Михайловской улице в Ломоносове пьяный мужчина отказался выполнить законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия.
Во время конфликта осужденный схватил полицейского за мизинец и попытался вывернуть его, затем порвал нагрудный карман бронежилета и нанес не менее трех ударов в область голени. Полицейский получил открытую рану запястья и ушиб мягких тканей.
Суд Петербурга признал мужчину виновным по части 1 статьи 318 УК РФ и назначил шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Дело рассмотрели в особом порядке, так как фигурант полностью признал вину.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.