Учащихся семейного центра «Шатурский» пригласили провести весенние каникулы с пользой

Учащихся семейного центра «Шатурский» пригласили провести весенние каникулы с пользой
Общество

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 25 мар. Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальным триместром. Детям необходимо отвлечься от учебы, поэтому следует сменить деятельность — переключиться на какое-то новое и полезное дело. Чем разнообразить досуг ребенка и отвлечь его от гаджетов и просмотра мультфильмов? Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Не стоит забывать, что 2024 год объявлен Годом Семьи, а когда как ни во время каникул дети проводят максимум времени с родителями. Именно поэтому весеннюю каникулярную неделю в Шатурском и Рошальском подразделениях семейного центра «Шатурский» объявлена неделей «Семейных затей».

В рамках этой недели пройдет игровая вечеринка для родителей и детей «Семейный хоровод», праздник смеха, мастер-класс «Подкова как семейный оберег», интеллектуальный квиз, посвященный дню космонавтики «Что? Где? Когда? Космическое путешествие» и многие другие занимательные мероприятия.

Ребят и их родителей ждут в семейном центре в период с 8 по 14 апреля. На все интересующие вопросы можно получить ответы по телефонам в Шатуре: 8 (496) 452-23-32 Пирогова Юлия, в городе Рошаль 8 (496) 459-00-61 Ерастова Елена.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.