USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Спуск по стальному канату обустроят с «Лужников» на набережную Москвы-реки

Спуск по стальному канату обустроят с «Лужников» на набережную Москвы-реки
Общество

РИАМО - 17 авг. Обновленную программу туристических экскурсий запустят в «Лужниках» в столице летом 2017 года, экскурсантам будет доступен спуск на Лужнецкую набережную Москвы-реки с крыши спорткомплекса по стальному канату, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Туристические экскурсии в спорткомплексе «Лужники» возобновятся летом следующего года. Отправной точкой для всех маршрутов по территории комплекса станет строящийся на северной трибуне стадиона экскурсионно-туристический центр, отмечается в материале.

«Туда можно будет попасть как пешком, так и по воздуху — на фуникулере с Воробьевых гор. Для экстремалов впервые создадут маршрут на крыше стадиона: экскурсантам предложат спуститься на Лужнецкую набережную с помощью системы zip-line, то есть по стальному канату», - говорится в сообщении.

Посетители будут пристегнуты с помощью карабинов. Путешествие вниз займет около трех минут, длина стального каната составит 170 метров. Скорость спуска будет контролировать специальная система. На Лужнецкой набережной туристов будут встречать сотрудники, которые помогут отстегнуть крепления от троса. Похожее развлечение организовано на крыше одного из крупнейших стадионов Германии в Олимпийском парке Мюнхена, добавляется в материале.

Экскурсионные программы комплекса будут значительно расширены. Отдельные программы посвящены истории спорта и архитектуре сталинского классицизма. Также в «Лужниках» запустят обучающие игры-квесты, в которых можно будет узнать много интересного о легендарных спортсменах страны. Чтобы обеспечить безопасность всех участников экстремальной прогулки, разработана уникальная страховочная система. Она основана на принципах страховки для верхолазов, но адаптирована для туристов, заключается на сайте.

Как вам материал?