Совет директоров VK одобрил возможную перерегистрацию в Россию
РИАМО - 14 фев. Совет директоров VK Company Limited выступил с одобрением возможной перерегистрации компании в Россию с Британских Виргинских островов. Это дает VK возможность получения статуса международной публичной компании и продолжения работы на территории РФ, сообщает ТАСС.
В пресс-службе компании заявили, что редомиляцию собираются провести при соблюдении всех законодательных и регуляторных требований.
После перерегистрации по законодательству России VK получит статус международной публичной компании. Благодаря этому она как юрлицо продолжит свою деятельность на территории страны.
Перерегистрация пройдет в интересах компании и ее акционеров. Сейчас большая часть активов VK расположена в РФ и приносит выручку здесь же. Кроме того, в России сильно возросло количество держателей ценных бумаг компании.
Редомиляция – это передовая практика публичных компаний по выходу из иностранных офшоров, отметили в VK.