Росгвардия Подмосковья вручила рюкзаки детям сотрудников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Y3ZWE3ODE2LTA4NzUtNGZiNS1hOGFhLWFlZDVjMDQxMWZjNF9rbno0VlVyLmpwZWc.webp)
Фото - © Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Росгвардия Подмосковья 27 августа передала школьные рюкзаки детям сотрудников в рамках акции «Собери ребенка в школу», сообщает пресс-служба Росгвардии Московской области.
Помощник начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с ветеранами, полковник полиции в отставке Евгений Аксаков 27 августа передал школьникам подарки. Он пожелал ребятам успехов в учебе, новых знаний и отличных оценок.
Встреча стала для детей приятным событием накануне 1 сентября. Подаренные рюкзаки вскоре станут частью школьных будней и отправятся вместе с владельцами на первые уроки.
«Забота о детях и семьях сотрудников — важная составляющая нашей работы. Нам хотелось подарить ребятам хорошее настроение и помочь им с радостью встретить начало учебного года», — отметил Евгений Аксаков.
Участие в акции «Собери ребенка в школу» стало традицией для подмосковного главка Росгвардии. Ведомство ежегодно поддерживает детей сотрудников.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что обеспечение безопасности школьников на протяжении всего учебного года — всегда под вниманием.
«У нас 1 млн 87 тыс. ребят пошли в школу. Обеспечение безопасности и в первый день учебы, и на протяжении всего учебного года всегда остается под нашим вниманием. Мы понимаем, насколько важна слаженность действий», — заявил Воробьев.