USD
Доллар США
84,46
1.41 %
EUR
Евро
98,52
1.11 %
CNY
Китайский Юань
12,57
1.46 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,00
1.41 %

Росгвардия Подмосковья совершила 2 024 выезда по сигналам тревоги

Общество
0:14

Сотрудники Росгвардии за неделю 2024 раза выезжали по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов в Подмосковье, задержав 909 человек за преступления и административные нарушения, сообщает пресс-служба Росгвардии Московской области.

Сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю 2024 раза выезжали по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов Подмосковья. Они обеспечили безопасность 145 мероприятий. Благодаря оперативным действиям вневедомственной охраны краж на охраняемых объектах не допущено.

По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства задержали 909 граждан. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели 737 проверок условий хранения оружия у физических и юридических лиц.

Из незаконного оборота изъяли 26 единиц оружия, составили 68 административных протоколов за нарушения законодательства в сфере контроля за его оборотом и аннулировали 41 разрешение. Подразделения специального назначения выполнили 23 задачи по силовому сопровождению специальных мероприятий.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил военнослужащих и сотрудников Главного управления Росгвардии по региону с 8-й годовщиной образования регионального главка ведомства.

«Защита государства и его граждан — это особое призвание, большая честь и высокая ответственность, с которой вы успешно справляетесь на протяжении многих лет. Сегодня подразделения, которые вошли в 2016 году в состав Главного управления, имеют весомые заслуги и богатый опыт», — сказал Воробьев.