Резидент ОЭЗ «Дубна» строит производственное здание современных счетчиков электроэнергии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnBob3RvLTIwMjUtMDYtMTgtMTEtMDgtMzgtNXF1cjU1cy5qcGc.webp)
Фото - © Главгосстройнадзор МО
Резидент особой экономической зоны «Дубна» строит производственное здание, где наладит выпуск одно- и трехфазных счетчиков электрической энергии для интеллектуальных систем учета. Приборы позволят следить за качеством элеткроэнергии, а управлять ими можно удаленно, сообщает пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Московской области.
По информации центра содействия строительству, на сопровождении которого находится проект, в реализацию застройщик инвестирует 220 млн руб.
Площадь двухэтажного производственного корпуса составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. В нем разместят участки сборки, прошивки и упаковки. За качеством выпускаемой продукции будут следить в специально оборудованной метрологической лаборатории.
Строительство объекта было начато в 2024 году, на сегодняшний день инспекторы Главгосстройнадзора фиксируют 53% строительной готовности. Уже готов каркас здания, стены из сэндвич-панелей. В настоящее время строители перешли на фасадные работы, ведут отделку помещений и устройство перегородок.
Завершат строительство производственного корпуса в первом квартале 2026 года.
В сложившейся в России экономической ситуации правительство Подмосковья старается найти индивидуальный подход к каждому предпринимателю, работающему на территории региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«За год в отечественной экономике изменилось многое – одни ушли с российского рынка навсегда, другие продали бизнес партнерам. Все это заставляет нас искать новые решения и способы поддержать предпринимателей – как бывалых, так и тех, кто только начинает», – написал Воробьев.