USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Обучение общественных лесных инспекторов началось в Подмосковье

Обучение общественных лесных инспекторов началось в Подмосковье
Общество

РИАМО - 8 июн. Комитет лесного хозяйства Московской области приступил к обучению общественных лесных инспекторов, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Комитет лесного хозяйства Московской области все активнее привлекает к охране леса общественность. Тем более, что в вопросах экологии, охраны окружающей среды многие жители Подмосковья готовы к сотрудничеству со специалистами лесного хозяйства. В филиалах ГКУ МО «Мособллес» началось обучение первой группы граждан, вызвавшихся взять на себя обязанности общественных лесных инспекторов Московской области», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, подготовка 58 добровольцев началась в филиалах ГКУ МО «Мособллес». Будущие общественные лесные инспекторы изучат основы лесного законодательства. Подтвердив полученные знания, они получат удостоверение общественного лесного инспектора, что даст им право принимать участие в поддержании порядка на территории гослесфонда.

По данным пресс-службы, общественные лесные инспекторы, согласно утвержденному в комитете лесного хозяйства Московской области положению, призваны оказывать содействие в соблюдении лесного законодательства, предупреждении и пресечении лесонарушений.

«Мы возлагаем на институт общественных лесных инспекторов большие надежды. Уверены, что привлечение к сотрудничеству общественников-добровольцев позволит повысить эффективность охраны лесов, поможет в организации профилактической работы с гражданами, предотвращении нарушений правил пожарной безопасности», - приводятся в сообщении слова председателя комитета лесного хозяйства Московской области Александра Мигунова.