Гандболисты из Подмосковья выиграли в матче четвертого тура турнира ЧР

РИАМО - 22 апр. Гандболисты из подмосковного клуба «Чеховские медведи» выиграли в матче четвертого тура турнира за первое-шестое места чемпионата России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Гандболисты подмосковного клуба «Чеховские медведи» добились нелегкой домашней победы над краснодарским СКИФом в четвертом туре турнира за первое-шестое места чемпионата России. Встреча состоялась в Чехове 21 апреля и завершилась со счетом 33:32 (19:14) в пользу хозяев площадки», - говорится в сообщении.

Перед матчем подмосковная команда понесла серьезную потерю в задней линии - в субботу на тренировке, столкнувшись с товарищем по команде, подвернул ногу Дмитрий Житников. Также залечивает травму полусредний Александр Деревень. Играть без двух лидеров против соперника, набравшего ход во второй половине чемпионата, было непросто, отмечается в материале.

Дебют матча получился равным. Перелом в игре произошел при счете 7:7. У «Чеховских медведей» несколько бросков в упор отразил Олег Грамс. Хозяева забили шесть безответных мячей, и на перерыв «Медведи» ушли, имея пять мячей преимущества. Во втором тайме основные игроки чеховцев, действовавшие почти без замен, не смогли поддержать высокий темп, заданный до перерыва. Этим воспользовались гости. Постепенно преимущество хозяев почти растаяло, поясняется в пресс-релизе.

Развязка наступила за 77 секунд до конца матча при счете 32:31. Роман Остащенко забил мяч в левый от вратаря угол. «Чеховские Медведи» победили с минимальной разницей в счете. Самыми результативными у победителей оказались Сергей Шельменко и Дмитрий Ковалев, забившие по семь мячей. Таким образом, подмосковная команда сохранила дистанцию в восемь очков от пермских одноклубников, добавляется в сообщении.

В следующем туре 6 мая «Чеховские медведи» на выезде сыграют с «Пермскими медведями». СКИФ в этот же день примет клуб «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга, заключается в материале.