USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Двое экс-чиновников и 3 риелторов осуждены условно за присвоение жилья

Двое экс-чиновников и 3 риелторов осуждены условно за присвоение жилья
Общество

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Суд приговорил двух бывших чиновников Чеховского района Подмосковья и трех риелторов к различным срокам условного лишения свободы и штрафам за то, что они присвоили пять квартир на 19 миллионов рублей, сообщила в среду официальный представитель ГСУСК по Московской области Ольга Врадий.

Ранее сообщалось, что бывшие замглавы Чеховского муниципального района Подмосковья Юрий Макаров, начальник отдела жилищных вопросов районной администрации Леонид Бобровский и три риелтора с сентября 2011 года по май 2012 года присвоили пять квартир на 19 миллионов рублей. Возбудили дело по статьям "мошенничество" и "халатность".

"Собранные <...> доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы Чеховского муниципального района Макарову, начальнику отдела по учету, распределению и обмену жилья администрации Бобровскому, а также трем риелторам", - сообщила Врадий.

Она отметила, что благодаря своевременно предпринятым мерам следствию удалось предотвратить хищение имущества на указанную сумму.

Обвиняемые приговорены к различным срокам лишения свободы условно и штрафам.