USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Дела завели на 3 торговые точки в Москве, где нашли контрафактную одежду

Дела завели на 3 торговые точки в Москве, где нашли контрафактную одежду
Общество

РИАМО - 28 июл. Три администратора торговых павильонов в торговом центре на севере Москвы стали фигурантами уголовного дела о незаконном использовании товарных знаков, в точках обнаружили спортивную одежду с признаками контрафактности, сообщается на сайте столичного главка полиции.

По данным пресс-службы, сотрудники ОЭБиПК УВД по Северному округу Москвы выявили три факта незаконного использования товарного знака индивидуальными предпринимателями в ходе проверки точек в торговом центре на Дубнинской улице. Изъята партия спортивной одежды под марками известных мировых брендов с признаками контрафактности, ущерб составил более 3 миллионов рублей. Полиция задержала троих администраторов павильонов: двоих москвичек и одну жительницу Подмосковья в возрасте от 47 до 63 лет.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, причинившее крупный ущерб)», - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений, заключается в материале.