USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Число поваленных деревьев из‑за мощного снегопада в Москве превысило 2 тыс

Число поваленных деревьев из‑за мощного снегопада в Москве превысило 2 тыс
Общество

РИАМО - 4 фев. На территории Москвы уже повалило более 2 тысяч деревьев из-за сильного снега и обледенения, городские службы работают в усиленном режиме, сообщил в воскресенье столичный градоначальник Сергей Собянин.

На Москву обрушился небывалый за последние 100 лет снегопад, за выходные дни в городе прогнозируют выпадение около месячной нормы осадков. Ранее Собянин сообщил, что в Москве после сильного снегопада и обледенения деревьев пострадали пять человек, один погиб.

"По оперативным данным, количество поваленных снегом и льдом деревьев перевалило за две тысячи. Пострадавших москвичей, к счастью, не добавилось. Все службы работают в максимально усиленном режиме», - написал Собянин в своем аккаунте Twitter.

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок по городу, а также на дальние расстояния. Машины также следует парковать в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Снегопад в Москве 3 февраля стал рекордным за всю историю метеонаблюдений>>