USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 2,5 тыс преступлений, связанных с наркотиками, выявили в области в 2015 г

Более 2,5 тыс преступлений, связанных с наркотиками, выявили в области в 2015 г
Общество

РИАМО - 6 апр. Свыше 2,5 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зафиксировали в 2015 году на территории Московской области, большинство из них относятся к тяжким и особо тяжким категориям, сообщил журналистам в среду начальник организационно-инспекторского отдела управления Федеральной службы по контролю за оборот наркотиков по Московской области Игорь Охрименко.

«Ситуация с распространением и незаконным потреблением наркотиков в Московской области, несмотря на принимаемые усилия, остается напряженной. В 2015 году нашим управлением зарегистрировано 2527 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Большинство из них -2185 преступлений - относятся к категориям тяжких и особо тяжких преступлений. Силами оперативных и следственных подразделений нашего управления привлечено к уголовной ответственности 1363 лица за незаконный оборот наркотических средств», - сказал Охрименко.

По его словам, на протяжении последних десяти лет в Московской области наблюдается устойчивый рост количества лиц, находящихся на диспансерном учете.

«В 2015 году нами зафиксирован 4% рост количества лиц, состоящих на данном учете по сравнению с показателями предыдущего года», - сказал Охрименко.

По его словам, одним из важнейших направлений борьбы с наркотической деятельностью является необходимость введения максимально эффективной профилактики.

Воробьев рассказал о мерах противодействия распространению наркотиков в области>>