В Дмитровском округе завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

В Дмитровском округе завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 26 фев. В поселке Некрасовский в Дмитровском городском округе возвели 9-этажный дом в микрорайоне Строителей. В новые квартиры переедут переселенцы из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Рабочие завершают внутреннюю отделку квартир и мест общего пользования.

«Строители завершают отделочные работы в квартирах и помещениях общего пользования, установку дверей, устройство входных групп», — уточняется в сообщении.

Квартиры в новостройке получат 220 семей — это 581 человек, которые сейчас проживают в аварийных домах по адресам: мкр Трудовая, дома № 1-17, 20-23 и ул. Свободы, дома № 1, 2, 5, 12.

Общая расселяемая площадь составит более 13 тыс. кв. м. Ключи от новых квартир жители получат до конца III квартала текущего года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье является лидером по вводу многоквартирных домов в стране. В этом году в регионе уже ввели 9,8 млн кв. метров.

По словам губернатора, сейчас много сил направлено на расселение жителей из аварийных домов.

Также глава региона заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями.